Большой бассейн

Большой бассейн для плавания может быть расположен как под открытым небом, так и внутри здания. Емкости большой площади имеют следующие преимущества перед небольшими бассейнами:

  • Такой бассейн может использоваться для отдыха в большой компании;
  • Часто чаши большой площади прямоугольной формы используются для тренировок профессиональных спортсменов;
  • Емкость для купания внушительных размеров является не только местом для приятного отдыха, но также может быть показателем статусности и престижа жилого дома или дачного участка.

Несмотря на все преимущества, монтаж и эксплуатация больших бассейнов сопровождается некоторыми сложностями и особенностями. При проектировании и установке такой чаши важно правильно выбрать материал для производства. Бассейны могут быть изготовлены из бетона, стекловолокна, нержавеющей стали, акрила и т.д. Бетонная чаша - это единственный способ обустройства бассейна в уже готовом доме, но производство такого бассейна - трудоемкий и дорогостоящий процесс. В остальных случаях проектирование бассейна осуществляется на этапе строительства дома. Выбор материала обусловлен особенностями эксплуатации бассейна и финансовыми возможностями заказчика.