Как построить бассейн

Многие владельцы частных домов и дачных участков задаются вопросом: “Как построить бассейн”. Бассейн позволяет с комфортом проводить время и поддерживать отличную физическую форму. Строительство бассейна в жилом доме связано с некоторыми особенностями:

  • Планирование бассейна осуществляется на этапе проектирования дома. Построить место для плавания в уже готовом доме возможно, но данный процесс будет очень трудоемким и дорогостоящим.
  • Чаще всего водоем располагают в отдельном помещении на цокольном этаже дома. Это делает использование бассейна комфортным и безопасным.
  • Помещение, где будет располагаться чаша для купания, должно быть оснащено системой вентиляции. Это позволит регулировать уровень влажности и поддерживать комфортную атмосферу рядом с водоемом.
  • При строительстве бассейна важно продумать систему очистки воды. Чаще всего используется химический способ очистки, который комбинируют с системой фильтрации. Тип фильтров и их количество выбирают в зависимости от площади бассейна и особенностей его эксплуатации.