Шесть причин обратить внимание на длину, а не ширину бассейна

Очень часто выбирая модель бассейна потребители хотят выбрать широкую чашу, не задумываясь о том, что ширина не имеет значения. Для этого существуют следующие причины:

Причина первая

При выборе бассейна намного важнее длина чаши, а не ее ширина.

Ведь основное предназначение бассейна – плавание. Чтобы было куда двигаться, производитель бассейнов Compass Pools наделяет чаши большей длиной.

Ширина в этом случае не имеет значения – будь она  1,5 или 5 метров, плыть вы будете в противоположную сторону. Тогда зачем платить больше за то, чем вы пользоваться не будете?

Причина вторая

Вспомните о бассейнах в спорткомплексах. Каждый из них поделен на дорожки, вытянутые вдоль бассейна, а не поперек. Поэтому если вы покупаете бассейн для плаванья, тогда основным критерием выбора будет его длина.

Причина третья

Вы наверняка встречали круглые бассейны, но их предназначение не столько плаванье, сколько релакс и отдых. Вы можете просто лежать в бассейне и принимать солнечные ванны, но плавать в круглом бассейне вы не будете – это неудобно. Поэтому целесообразнее задуматься о требуемой длине бассейна и обратить внимание на наличие дополнительных опций – подводных кресел, встроенных датчиков и пр. С их помощью вы можете отдыхать в бассейне не теряя при этом драгоценную длину.